Новости

Саакашвили о президентских выборах

Президент Михаил Саакашвили заявил, что, с каким бы результатом не завершились президентские выборы, это все равно «маленький этап», так как Грузия избирает президента с сокращенными полномочиями.

До этого времени Саакашвили, который с утра находится на Черноморском побережье в Анаклия, не участвовал в голосовании.

«Сегодня, естественно, выборы, но для меня это все равно рабочий день и я обязан выполнить все функции до конца», – заявил Саакашвили и добавил: «С утра я бегал в Анаклия, на моем любимом месте в бульваре».

«Это для меня все равно обычный день. Я же не участвую в выборах», – добавил он.

«Как бы не завершились (выборы) – один победит, второй победит, будет там второй тур, это лишь маленький этап потому, что полномочия президента, по новой Конституции, очень изменены и, практически, будут незначительными по сравнению с тем, что было, но там тоже есть какие-то важные функции», – заявил он.

«Поэтому сейчас есть только какой-то этап. Совсем другая борьба, переходим на совсем другой этап. Произойдет много чего интересного», – отметил Саакашвили.

Позже Администрация президента распространила видео, в котором направляющийся в Тбилиси Саакашвили призвал избирателей к активности, от которой, по его словам, «в большей степени будут зависеть развивающиеся в будущем события».

«Народ должен знать, что каждый голос имеет значение. Эта борьба на самом деле стоит, очень важный этап той же борьбы. И поданный сегодня каждый голос в будущем принесет нам очень большое различие и результат. Поэтому сейчас не время для того, чтобы сидеть дома и опустить руки», – заявил Саакашвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button