Новости

Правительство Грузии расширило контракт с Patton Boggs

Правительство премьер-министра Бидзины Иванишвили до конца года продлило контракт с расположенной в Вашингтоне влиятельной лоббистской и юридической фирмой Patton Boggs, а также расширила круг услуг, добавив в контракт новый пункт, который предусматривает наем медиа-консультанта. Согласно обновленному контракту, в качестве вознаграждения Patton Boggs ежемесячно будет получать увеличенную до 110 000 долларов США плату.

Согласно первоначальному шестимесячному контракту, срок действия которого истек в текущем месяце, Patton Boggs помогала правительству Грузии «с точки зрения устремлений в НАТО, а также в отношениях с правительством и Конгрессом США, в отношениях с СМИ и лицами, участвующими в формировании общественного мнения, а также в организации соответствующих мероприятий и встреч, и информировании США о событиях в Грузии».

Эти требования в неизменном виде перенесены в продленный контракт, который вошел в силу с 15 августа. Вместе с тем, согласно добавленному в контракт новому условию, Patton Boggs наймет «медиа-консультанта» для обеспечения такой дополнительной услуги, как «повышение всеобщей поддержки Грузии среди политических и общественных лидеров США; усиление медиа-освещения с фокусировкой на внешнюю политику и медиа-средства политического направления, подготовка медиа-материалов и размещение для опубликования; поддержка инициатив посольства Грузии; привлечение новой аудитории и тех меиа-средств, которые не были вовлечены в дискуссии, связанные с Грузией».

Согласно еще одному изменению в контракте, правительство ежемесячно будет выплачивать Patton Boggs 110 000 долларов США, вместо предусмотренных первоначальным контрактом 90 000 долларов США, согласно документации, которая была представлена в Департамент юстиции США.

В 2012 году, когда Patton Boggs была нанята лично Бидзиной Иванишвили, лидер «Грузинской мечты» ежемесячно выплачивал компании 160 000 долларов США. Patton Boggs была сред тех лоббистских и консультационных фирм, которые оказывали услуги Иванишвили в прошлом году, когда он и его коалиция Грузинская мечта участвовали в избирательной кампании.

У Администрации президента Саакашвили оформлен десятимесячный контракт стоимостью 200 000 долларов США с консультантом в США «по вопросам отношений и коммуникации с правительством» Грегори Маниатисом из Ithaca Group. Срок контракта истекает 31 октября 2013 года.

В марте правительство Грузии опубликовало шестимесячный контракт, оформленный с расположенной в Брюсселе лоббистской и консультационной формой Cambre Associates, согласно которому, правительство ежемесячно компании за оказанные услуги.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button