Новости

Пресс-служба премьер-министра: Между Иванишвили и Керри состоялась телефонная беседа

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили по телефону беседовал с государственным секретарем США Джоном Керри, который выразил премьеру Грузии соболезнование в связи с гибелью семерых грузинских военных в Афганистане 6 июня, – сообщает пресс-служба премьер-министра Иванишвили.

По той же информации, госсекретарь США выразил благодарность Грузии за ее вклад в Миссию по содействию миру в Афганистане и выразил надежду, что «в ближайшее время стороны напрямую встретятся друг с другом и обсудят перспективы углубления стратегического партнерства между США и Грузией».

«В ходе телефонной беседы, госсекретарь США выразил надежду, что Грузия продолжит стремление к Евроатлантическому альянсу и сможет стать членом НАТО», – сообщила пресс-служба премьер-министра Грузии 7 июня.

Премьер-министр Грузии поблагодарил Джона Керри «за добродушный телефонный звонок и за поддержку Грузии в тяжелые минуты».

Также в пятницу министр обороны США Чак Хейгель по телефону беседовал со своим грузинским коллегой Ираклием Аласания, чтобы выразить соболезнование в связи с гибелью семи грузинских военных в Афганистане, – сообщает Министерство обороны Грузии.

«Министр обороны США подчеркнул, что США поддерживают и ценят контрибьюцию Грузи в международные операции. В ходе беседы он еще раз акцентировал внимание на мужестве и профессионализме грузинских военнослужащих», – сообщает Министерство обороны.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button