Новости

Министр иностранных дел Словакии посещает Грузию

Вице-премьер и министр иностранных дел Словакции Мирослав Лайчак посещает Грузию 8-9 апреля в рамках своего южнокавказского турне.

В ходе запланированных переговоров в Тбилиси, Ереване и Баку главным вопросом повестки дня переговоров является подготовка запланированного на ноябрь в Вильнюсе Саммита Восточного партнерства ЕС, – сообщает МИД Словакии.

На прошедшей 8 апреля встрече министр иностранных дел Грузии Майя Панджкидзе поблагодарила своего словацкого коллегу за поддержку евроатлантической интеграции Грузии и заявила, что Словакия активно помогает Грузии, чтобы она смогла достичь Соглашения об ассоциации к Вильнюсскому саммиту Восточного партнерства.

В Тбилиси глава МИД Словакии также встретится с премьер-министром Бидзиной Иванишвили; министром обороны Ираклием Аласания; государственным министром по вопросам евроатлантической интеграции Алексием Петриашвили, а также с вице-спикером Парламента Мананой Кобахидзе. 9 апреля он также посетит Миссию наблюдателей ЕС в Грузии и проведет встречу с руководителем миссии Анджеем Тышкевичем.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button