Новости

Аласания критикует Саакашвили за «антигосударственные» заявления

Заявления президента Саакашвили о стоящей перед Грузией и Азербайджаном угрозе являются «антигосударственными» и «обеспокоивающими», – заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания 1 марта.

«По моему мнению, это были антигосударственные заявления. У меня такое ощущение, что он желает, чтобы после его ухода из политики камень на камне не остался. Действительно было обеспокоивающим и антигосударственным заявлением», – заявил он журналистами подчеркнул, что «это мешает развитию региональной безопасности Грузии».

После своего визита в Баку президент Саакашвили заявил 28 февраля, что Россия готовит для Азербайджана тот же «сценарий», который был использован против Грузии в ходе парламентских выборов в октябре прошлого года, «с использованием олигархов, российского капитала, шантажа и других провокаций». Саакашвили также заявил, что находящийся в Москве «очень богатый» азербайджанский бизнесмен Садыков, который является почетным председателем Союза российских азербайджанцев «Азеро», «заявил, что будет бороться за азербайджанскую автономию в Грузии».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button