Новости

Следователи допросили Гиги Угулава в здании Мэрии

После того, как мэр Тбилиси Гиги Угулава отказался явиться на допрос в Следственную службу Министерства финансов по делу о предположительной растрате 5,2 млн. лари Мэрией столицы, к главе городской администрации в Мэрию пришли два следователя. Допрос продолжался более трех часов.

«Допрос проходил в довольно деловой и спокойной обстановке», – заявила следователь Тамара Кучава журналистам телеканала «Рустави-2».

По ее словам, исходя из того, что следствие продолжается, она не может поделиться деталями с журналистами.

«Ответил на все вопросы и оказался довольно хорошим респондентом», – добавила она.

Следственная служба Министерства финансов и Прокуратура обвинили Мэрию Тбилиси в растрате 5,24 млн. лари государственных средств. Согласно следствию, в муниципальной службе были созданы сотни фиктивных рабочих мест, посредством которых активисты Национального движения получали зарплаты. Обвинения пока никому не выдвигали.

Угулава, который отвергает эти обвинения и называет их политически мотивированными, заявил журналистам после допроса, что у него нет никаких претензий к следователям, но в целом, следствие вошло в «тупик», – добавил он.

Угулава был вызван в Следственную службы Министерства финансов в субботу в час дня. Однако в пятницу вечером мэр Тбилиси заявил, что не намеревается явиться в Следственную службу и добавил, что на вопросы следователей ответит только в том случае, если они в субботу придут к нему в Мэрию.

Угулава также заявил журналистам после допроса, что если у следствия еще будут вопросы, он ответит в такой же форме. Он имел в виду, что примет следователей в Мэрии. Мэр Тбилиси выразил обеспокоенность в связи с тем, что страна стоит на неправильном пути и в этом повинно новое правительство.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button