Новости

Саакашвили: Грузия должна завершить «нежелательное свидание» с прошлым

Президент Грузии Михаил Саакашвили после рождественского торжественного богослужения в Кафедральном Соборе Святой Троицы в Тбилиси заявил, что Грузия не должна допустить своего возвращения в прошлое.

«Я хочу пожелать на текущий год, чтобы мы не допустили вырывание почвы у всего того, что мы строили с таким воодушевлением на протяжении стольких лет; Мы не должны допустить того разрушения, которым нам угрожают; Мы не должны допустить возвращения страны в прошлое и это начатое с прошлым свидание – нежелательное свидание – Грузия должна завершить раз и навсегда», – заявил он журналистам.

«Мы должны быть ориентированы на будущее. Рождество это торжество нового, это торжество будущего, нас никогда не должны вернуть в прошлое. Или это прошлое должно оставить нас и отпустить в будущее, и с этой точки зрения, естественно, у Грузии сегодня есть серьезные вызовы», – заявил Саакашвили.

«Я реалист, но в то же время, я оптимист, и я считаю, что мы преодолеем любые временные сложности, любые возможные риски Грузия сдвинет в сторону и продолжит свое развитие потому, что наш народ заслуживает этого», – заявил он.

В то же время, премьер-министр Бидзина Иванишвили, который присутствовал на рождественском богослужении в церкви своего родного села в селе Чорвила Сачхерского района, заявил: «символически, Рождество означает рождения нового, и я верю, что мы все с новым воодушевлением построим Грузию нашей мечты».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button