Новости

По словам Панджикидзе, З. Абашидзе в Европе встретится с представителем России

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила 10 декабря, что специальный представитель премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураб Абашидзе «очень скоро» встретится с российскими дипломатами в одном из европейских городов, который она не стала уточнять.

Глава МИД Росси Сергей Лавров заявил 9 декабря, что «на ближайшее время» планируются «контакты» с Зурабом Абашидзе для выяснения того контекста, при котором Тбилиси пытается нормализовать отношения с Москвой.

«Подтверждаю, что состоялся контакт. Господин Зураб Абашидзе очень скоро, на будущей неделе, в течение этой недели наверно в Европе, но место пока не буду уточнять, встретится с официальным представителем Российской федерации», – заявила Панджикидзе журналистам.

«Это, в первую очередь, будет встречей технического характера, на которой произойдет сопоставление позиций, и может мы не ждем какого-нибудь конкретного положительно результата от этой встречи, в любом случае, факт, что первая встреча состоится, уже является положительным», – заявила она.

«С господином Зурабом (Абашидзе) состоялся прямой контакт и мы очень довольны, что этот контакт состоялся», – добавила она.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button