Placeholder canvas
Новости

Москва ждет от Тбилиси «конкретных практических шагов»

Москва ждет от новых властей Грузии конкретных практических шагов, – заявил специальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

3 ноября на веб-странице МИД России был опубликован краткий официальный комментарий в связи с решением нового премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили о назначении Зураба Абашидзе своим специальным представителем по отношениям с Россией.

«Строить какие-либо прогнозы относительно деятельности З.Абашидзе, думаю, неуместно. Скажу лишь, что у нас его знают по работе послом в нашей стране и по последующим приездам. Да и сам он хорошо знаком с Россией», – заявил Лукашевич, повторив, фактически, позицию заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина относительно назначения Абашидзе.

«Мы, разумеется, обращаем внимание на заявления Тбилиси о стремлении к нормализации отношений с Россией и на соответствующие кадровые назначения, однако ожидаем от нового грузинского правительства прежде всего конкретных практических шагов», – заявил официальный представитель МИД России.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button