Новости

Правительство расследует связи организованной преступности с «некоторыми политиками»

В сотрудничестве с французскими коллегами, грузинские правоохранительные структуры расследуют «возможную незаконную связь» представителей грузинской организованной преступности с «некоторыми грузинскими политиками», которая может ставить своей целью инспирацию дестабилизации и насилия в стране в период перед парламентскими выборами, назначенными на 1 октября, – заявил заместитель министра юстиции Грузии Тина Бурджалиани 24 сентября.

«Сегодня я нахожусь в Париже вместе с представителями МВД Грузии, которые проведут встречи с представителями Национальной жандармерии Франции. Вам также известно, что премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили провел встречу с министром внутренних дел Франции несколько недель назад», – заявила она телекомпании «Рустави-2» из Парижа.

«Темой наших консультаций является расследование, которое ведет Национальная жандармерия Франции, кроме того, по этим же вопросам следствие ведет и МВД Грузии под надзором Прокуратуры», – заявила Бурджалиани.

«На данном этапе могу сказать, что дело касается контактов представителей грузинской организованной преступности, в частности «воров в законе», с некоторыми грузинскими политиками, и возможных незаконных связей между ними в период перед назначенными на 1 октября парламентскими выборами с целью инспирации дестабилизации и насилия», – заявила она.

«К сожалению, больше деталей сегодня я не смогу предоставить обществу; Однако, надеемся, что через несколько дней у нас будет возможность детально определить эти вопросы; И целью моего приезда в Париж является получение дополнительной информации именно по этому вопросу от наших французских коллег», – заявила Бурджалиани.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button