Новости

Национальное движение проводит однодневные акции в рамках избирательной кампании

Широкомасштабное мероприятие правящей партии – Единого национального движения началось с акции в городе Зугдиди и продолжится аналогичными акциями в Озургети, Батуми, Амбролаури, Ахалцихе, Кутаиси, Гори, Телави, Рустави и Мцхета.

Мероприятие завершится акцией во Дворце спорта в Тбилиси.

Перед тем, как на акции в Зугдиди выступил президент Саакашвили, к собравшимся на центральной площади города сторонникам правящей партии обратилась супруга президента Сандра Рулофс, которая заявила, что «команда Миши» работает «днем и ночью», чтобы больше углубить тут огромный прогресс, который достигнут за последние годы и решить остающиеся еще проблемы; По ее словам, у правящей партии есть «единое видение к будущему, а не к прошлому».

Одной из главных частей кампании властей против лидера оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили является утверждение того, что приход Иванишвили к власти повернет страну обратно в прошлое.

Выступая перед тысячами сторонников в Зугдиди, президент Саакашвили заявил, что властям противостоят те люди, которые девять лет назад были против Революции роз.

«Мы не отдадим в их руки будущее наших детей… воришкам, бандитам, предателям родины разного толка – другого имени у них нет, и настало время сказать правду», – заявил Саакашвили.

Он также отметил, что парламентские выборы 1 октября являются «последней судорогой, последним боем, последней надеждой, последним Рубиконом нашего врага».

«Грузия… успешно преодолеет этот Рубикон», – заявил он.

«Наш враг думал, что сейчас настал момент для иного подхода: «чего мы не смогли достичь экономическим эмбарго, провокациями, взрывами и вторжением»… и когда у них все провалилось, они подумали, «может грузинский народ устал, может на этих выборах поднесет себя на подносе, и чего не смогли достичь другими путями, снова сладким словом, подкупом и ласками захватим это красивейшее здание». Ничего подобного. У нас будет свобода, мы хотим Европу, мы хотим НАТО, мы хотим развиваться и хотим лучшей жизни», – заявил Саакашвили.

Он также отметил, что Грузия обязательно построит самый важный и самый главный порт Грузии, Кавказа, Восточной Европы и Черного моря – Лазику.

«Мы строим нашу Лазику на оккупационной линии, и не мы пойдем к абхазам – мы не сожжем перепрыгнуть над головой у русских – абхазы придут к нам, в нашу развитую и успешную страну», – заявил Саакашвили, – «То строительство, которое мы начали в Батуми, Кутаиси, Тбилиси, а теперь и Лазику, обязательно завершится в Сухуми».

«Никто не сможет заставить нас свернуть с пути, мы придем к месту назначения… Мы не боимся врага и его происков», – заявил он.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button