Новости

Первое грузинское золото на Олимпиаде в Лондоне

Дзюдоист Лаша Шавдатуашвили 29 июля принес первую золотую медаль грузинской олимпийской сборной на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в весовой категории до 66 кг.

20-летний Лаша Шавдатуашвили в финальном поединке победил венгерского спортсмена Миклоша Унгвари. А перед этим в полуфинале он одержал победу над одним из фаворитов Олимпиады, японским борцом Масаши Эбинума.

Министерство Грузии по делам спорта и молодежи 26 июля опровергло распространившуюся в СМИ информацию, что Грузия наградит олимпийских спортсменов 1,2 млн. долларами США. Министерство подтвердило, что спортсмены получат денежное вознаграждение, однако отметило, что «конкретный объем этого вознаграждения для каждого спортсмена будет определятся достигнутыми результатами и общим количеством медалей».

«Соответственно, объемы денежных поощряющих наград от государства для каждого вышедшего на финальный этап Олимпиады грузинского спортсмена станут известны только и только после завершения Олимпиады», – заявило Министерство 26 июля.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button