В результате пожара на проспекте Руставели погибли два человека
В результате пожара в старом трехэтажном доме на проспекте Руставели в Тбилиси в воскресенье погибли супруги среднего возраста, а их 11-летней дочери удалось спастись.
В результате пожара пострадали около 25 семей. Пожар затронул также и прилегающую территорию, где располагался архив Государственного университета театра и кино.
Официальный представитель Мэрии Тбилиси заявил, что пострадавшие в результате пожара семьи получат компенсацию, чтобы до долгосрочного урегулирования их жилищной проблемы смогли арендовать квартиры. Позже в тот же день власти приняли решение о демонтаже сгоревшего дома.
Возможной причиной пожара называется устаревшая электропроводка, в результате чего, по распространившейся информации, пожар возник на крыше здания.
This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)