Новости

Саакашвили встретился с премьер-министром Великобритании


Встреча президента Саакашвили с премьер-министром Великобритании Дэвидом Камероном в Лондоне, 11 ноября, 2011 г. Фото: с веб-страницы президента Грузии. 

Президент Грузии Михаил Саакашвили 11 ноября в Лондоне встретился с премьер-министром Великобритании Дэвидом Камероном.

После встречи Саакашвили заявил, что текущая неделя «была очень важной для нас с точки зрения международной поддержки»; По его словам, после принятия «на самом деле исторического» решения по ВТО с Россией, Грузию посетила делегация НАТО высокого уровня.

«Сейчас я встретился с нашим большим другом, премьер-министром Британии, который был первым, кто прибыл в Тбилиси (в августе 2008 года); Тогда он был лидером оппозиции; Он сыграл очень большую роль в том, чтобы российские танки не вошли бы в Тбилиси», – заявил Саакашвили.

«Сейчас такая ситуация, о которой мы даже мечтать не могли три-четыре года назад… Это повторяют везде, в том числе и в Лондоне, что Грузия обязательно станет членом НАТО и членом ЕС… На эту тему мы даже мечтать не могли три-четыре года назад», – заявил он.

«Страна, которая является де-факто кандидатом в члены НАТО и ЕС – в случае НАТО уже и де-юре и к ЕС наверно дойдем до этого – так просто проглотить, взорвать, притеснить, отвести от правильного пути эту страну очень сложно для той силы, которая пытается сделать это столько лет», – заявил Саакашвили.


Телекадр, на котором изображены беседующие друг с другом президент Грузии Михаил Саакашвили и лидер Христианско-демократического движения Георгий Таргамадзе; а также лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе на встрече лидеров партий, входящих в Международный демократический союз, которая прошла в Лондоне, 11 ноября, 2011 г.

В Лондоне Саакашвили участвует во встрече лидером партий, входящих в Демократический союз, который объединяет консервативные, христианско-демократические и другие политические партии с аналогичными взглядами и членом которого является и Национально-демократическое движение Грузии.

Во встрече Международного демократического союза также участвуют лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе и лидер Христианско-демократического движения Георгий Таргамадзе. Новые правые являются ассоциированным членом Международного демократического союза, а ХДДГ имеет статус наблюдателя.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button