Новости

Саакашвили говорит о «группах предателей»


Саакашвили 13 июня в президентском дворце передает портативные компьютеры тем ученикам, которые получили высшие баллы на школьных выпускных экзаменах. Фото: с веб-страницы президента

Разделение грузинского общества, что является пережитком прошлого страны, укоренилось так глубоко, что «предатели» за последнее месяцы создали отдельные группы, так как даже не смогли договориться о том, как «совместно предавать» страну, – заявил президент Грузии Михаил Саакашвили 13 июня.

«У всех одна программа: заключим сделку с Россией, свергнем нашу страну и покончим с нашей независимостью. Но тут 5-6 групп предателей ежедневно поедают друг друга. Даже не смогли договориться, чтобы совместно предавать и предают страну по отдельности. Давайте назовем все своими именами безо всякого европейского дипломатического языка», – заявил Саакашвили.

В беседе с группой выпускников школ, которые получили хорошие оценки на аттестационных экзаменах, Саакашвили заявил, что история полна примерами, когда определенные силы, с целью захвата власти, предавали собственную страну; Поэтому «ничего нового» в том, когда некоторые силы получают деньги взамен на попытку свергнуть власть.

Он также заявил, что после того, как в Грузии появилось новое поколение после обретения ею независимости, постепенно меняются также и 2правила игры».

«Мы ответственны за свою судьбу – правила меняются. Появилось новое поколение, которое думает, что все решается не в Москве, не в Вашингтоне, не в Австралии, а тут, на грузинской земле – многоэтнической грузинской нацией, грузинским народом», – заявил Саакашвили и добавил, что к новым правилам игры «довольно большая часть политических групп подходит иначе».

Он также отметил, что уличные акции протеста, прошедшие в последнее время, финансировались из России. «Никто в этом уже не сомневается», – заявил Саакашвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button