Новости

Саакашвили встретился с американскими сенаторами

Президент Грузии Михаил Саакашвили, который уже в течение недели находится в США, встретился с американскими сенаторами, – сообщает 17 марта Администрация президента.

Саакашвили провел отдельные встречи с сенатором Джозефом Либерманом и председателем Европейского подкомитета Комитета по внешним отношениям, сенатором Джин Шахин. Последняя является инициатором подготовленного проекта резолюции по Грузии, которая поддерживает территориальную целостность страны и признание Абхазии и Южной Осетии в качестве «оккупированных Российской Федерацией территорий».

В расширенном формате президент Саакашвили также встретился с лидером демократов в Сенате Гарри Рейдом, лидером республиканцев Мичем Макконелом, председателем Военного комитета Сената Карлом Левином, сенаторами Джоном Маккейном, Саксби Чамблисом и Бенжамином Кардином.

По сообщению Администрации президента Грузии, Джон Маккейн акцентировал внимание на необходимости поставки Грузии оборонительного вооружения.

17 марта планируется выступление президента Саакашвили в Брукингском университете, где он выступит с докладом под названием «От популярных революций до эффективных реформ: опыт Грузии».

This post is also available in: ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button