Новости

Министерство обещает выселенным ВПЛ «постоянную помощь»

Министерство Грузии по делам вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий, расселению и беженцам 31 августа вновь заявило, что тем вынужденно перемещенным лицам (ВПЛ), которые за последние недели принудительно были выселены из центров коллективного расселения в Тбилиси, альтернативная жилплощадь выделена лишь в сельских местностях.

Группе вынужденных переселенцев, которые проводят акцию голодовки перед зданием министерства с требованием выделить им альтернативное жилье в столице, официальный представитель министерства заявил, что наряду с тем, что им будет узаконено альтернативное жилье в сельских местностях, власти будут оказывать им постоянную помощь.

Вынужденно перемещенные лица выступают против расселения в сельских местностях из-за малой перспективы получить занятость.

Руководитель пресс-службы министерства Эка Гулуа заявила, что вынужденно перемещенным лицам предложили «реабилитированную» жилплощадь в различных районах, в том числе, в Цаленджиха, Хоби, Зугдиди, Чхороцку, Абаша, а также в селе Бакурцихе в Кахети.

По ее словам, в этих местах созданы все необходимые условия.

«Эти площади будут их собственностью. Кроме того, мы им будем оказывать постоянную помощь, будь то здравоохранение или другое. ВПЛ говорят, что они против Поцхо (село Поцхо-Эцери в Зугдидском районе). Хорошо, но кроме Поцхо есть еще семь районов, где они могут дать свое согласие хоть сегодня и мы им поможем в транспортировке», – заявила Эка Гулуа.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button