Новости

Ногаидели и Окруашвили призывают оппозиционные силы к консолидации

Бывший премьер-министр Грузии, лидер движения «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели и бывший министр обороны, лидер Движения за единую Грузию Ираклий Окруашвили призвали оппозиционные силы к «консолидации» и «объединению».

Об этом идет речь в их совместном заявлении, которое они опубликовали после проведенной в Европе встречи 8 июня.

В заявлении говорится, что новое оппозиционное объединение, которое «должно иметь единые структуры», должны предложить стране и обществу план вывода страны из кризиса.

«Остановка разрушения нашей страны и начало строительства достижимо лишь едиными силами», – заявляют Ногаидели и Окруашвили, – «Лишь этим путем можно сменить авторитарный и коррумпированный режим Саакашвили, достичь демократии и верховенства закона».

Там же отмечается, что местные выборы 30 мая, в которых Ногаидели участвовал в рамках блока Национального совета, «еще раз показали, что Саакашвили и его режим борются за сохранение собственной власти» и «у разрозненной оппозиции не хватает способности, оказать реальное сопротивление существующему режиму».

«А время не ждет», – говорится в совместном заявлении, – так как, «из-за неразумных и незаконных действий режима парализована экономика Грузии, резко возросла безработица и уровень эмиграции… неминуема экономическая катастрофа. Каждый следующий день отчуждения с абхазами и осетинами отделяет нас от нашей заветной цели – всеобщего примирения и объединения Грузии».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button