Новости

Г. Вашадзе: Россия не смогла добиться изоляции Грузии

Несмотря на многочисленные попытки, Россия не смогла добиться международной изоляции Грузии, чего США «никогда не допустят», и подтверждением этого является участие президента Саакашвили в Вашингтонском саммите по ядерной безопасности 12-13 апреля, – заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

«Самым важным в том факте, что Грузия участвует в этой конференции, является то, что несмотря на многочисленные попытки, Российская Федерация не смогла добиться изоляции Грузии», – заявил он.

В саммите, на котором Вашадзе сопровождает президента Саакашвили, присутствуют лидеры и высокопоставленные представители 47 государств, в том числе и президент страны хозяйки США Барак Обама и его российский коллега Дмитрий Медведев.

«Да, понятно, что у нас ни ядерных арсеналов нет, и ни такой атомной энергетики, чтобы попасть в этот ограниченный список стран», – сказал Вашадзе, – «Но мы попали, в первую очередь потому, что это политическое послание, которое президент Обама зафиксировал в том числе и в ходе телефонной беседы с президентом Саакашвили 6 апреля».

«Соединенные Штаты и эта администрация никогда не допустят изоляцию Грузии», – заявил министр.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button