Новости

Вашадзе и Аласания приняли участие в Мюнхенской конференции

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе 5-7 февраля в Мюнхене в рамках 46-ой конференции по вопросам безопасности встретился со своими коллегами из Германии, Латвии и Эстонии, – сообщает МИД Грузии.

Согласно тому же сообщению, Вашадзе также встретился со специальным представителем США в Афганистане и Пакистане Ричардом Холбруком и сенатором Джором Керри.

«На этих встречах обсуждались отношения Грузии с соответствующими странами, а также широкий спектр вопросов, связанных с деоккупацией Грузии», – сообщает МИД Грузии.

В статусе специального гостя на конференцию из Грузии также присутствовал лидер оппозиционного «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания.

По сообщению его пресс-службы, он провел встречи с министром обороны Германии, министрами иностранных дел Швеции, Эстонии и Азербайджана, а также с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Аласания также встретился с помощником государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппом Гордоном; с помощником президента США по вопросам безопасности Джеймсом Джонсом; с сенаторами Джозефом Либерманом и Джоном Маккейном.

«На этих встречах обсуждались вопросы, связанные с безопасностью Грузии. Кроме того, особое внимание было уделено необходимости развития демократических процессов в Грузии», – сообщает пресс-служба Аласания.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button