Новости

МНЕС будет наблюдать за перемещением ВС Грузии

Миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии 19 ноября заявила, что правительство Грузии сообщило миссии, что «в рамках Программы реструктуризации будет осуществлено значительное перемещение Вооруженных сил Грузии».

Согласно меморандуму, подписанному в январе текущего года между МНЕС и Министерством обороны Грузии, министерство заранее должно оповестить миссию о перемещении своих сил и проведении военных учений с участием военного соединения более чем один батальон.

По заявлению миссии, запланированное перемещение будет осуществлено с 19-го по 25 ноября в масштабах Грузии, но в основном, перемещение будет сконцентрировано вокруг Тбилиси, Гори и Базалети.

«Миссия будет наблюдать за этими перемещениями в соответствии с ее обычными процедурами», – говорится в заявлении МНЕС, – «Данная информация была распространена посредством горячей линии, действующей в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них. МНЕС выражает удовлетворение, что власти Грузии действуют в соответствии с обязательствами, взятыми по меморандуму о взаимопонимании, подписанного 26 января 2009 г.».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button