Новости

Георгий Арвеладзе возглавит медиа-холдинг «Имеди»

Георгий Арвеладзе, давний союзник президента Саакашвили и бывший член правительства, стал генеральным директором медиа-холдинга, который объединяет телекомпанию «Имеди» и радио «Имеди».

А этой должности он сменил Георгия Исакадзе, бывшего заместителя государственного министра в правительстве Шеварднадзе и бывшего исполнительного директора Федерации бизнесменов, президентом которой в свое время был покойный бизнесмен Бадри Патаркацишвили.

Компания Georgia Media Production Group (GMPG) была сформирована Инвестиционным фондом арабского эмирата Рас Аль-Хайма после того, как последний приобрел 90% акций телекомпании и радио «Имеди» в феврале 2009 года. Сумма сделки не оглашалась. Вопрос об имущественной принадлежности телекомпании и радио «Имеди» оспаривает семья покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Георгий Арвеладзе заявил 13 июля в интервью «Имеди», что он будет выполнять лишь функции менеджера и в редакционную политику медиа-холдинга вмешиваться не будет.

Георгий Арвеладзе был приближенным к Михаилу Саакашвили еще в то время, когда Саакашвили занимал пост министра юстиции в администрации Шеварднадзе в 2000-2001 гг. после «Революции роз» 2003 года он стал депутатом, а с 2005 года он возглавлял Администрацию президента до тех пор, пока его в 2006 году назначили министром экономики. В результате кадровых изменений в правительстве в январе 2008 года Арвеладзе покинул активную политику и перешел в частный бизнес.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button