Новости

По словам Зурабишвили, принято решение убрать камеры-клетки с Руставели

Лидер оппозиционной партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили заявила, что оппозиция уже приняла решение убрать свои импровизированные камеры-клетки с проспекта Руставели.

«Решение уже принято, что мы уберем камеры потому, что камеры исчерпали свое время, это уже очевидно», – заявила она сегодня в ток-шоу «Хроника дня» на канале «Имеди».

Данное решение предшествует визиту в Грузию вице-президента США Джо Байдена, который запланирован на следующую неделю, и в ходе которого оппозиция планирует провести широкомасштабную акцию для демонстрации верности демократическим ценностям.

«(Камеры-клетки» мы уберем на том фоне, что мы выйдем масштабно и встретим вице-президента США, и покажем, где стоит народ, где стоит демократическое общество в Грузии», – заявила Зурабишвили.

Камеры-клетки оппозиции были размещены после начала акций протеста в апреле на проспекте Руставели у здания Парламента, у резиденций президента и правительства, а также на площади Свободы и у Общественного вещателя. Но, импровизированные камеры-клетки, которые оппозиция использовала для перекрытия дорог, были сняты постепенно с этих территорий и до сегодняшнего дня они оставались лишь на проспекте Руставели.

В то же время, Парламент Грузии уже в первом чтении поддержал пакет инициированных правящей партией поправок, которые запрещают перекрытие улиц в ходе акций протеста при помощи различных конструкций.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button