Новости

С. Зурабишвили готова стать первым заместителем министра ВД

Лидер оппозиционной партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили заявила, что готова принять предложение президента Михаила Саакашвили и с завтрашнего дня занять пост первого заместителя министра ВД Грузии.

«Завтра я пойду и сяду в это логово криминалов», – заявила она в передаче «Хроника дня» на канале «Имеди», – «Я принимаю этот вызов, завтра в 9 часов буду там и посмотрим, что сделаю, но это должно быть полноценным, а не еще одной пиар акцией. Хочу получить там полные права первого заместителя, чтобы начать расследования и с завтрашнего утра я начну».

По ее словам, по расследованиям в МВД она будет отдавать отчет «в первую очередь» митингующим на акциях перед зданием Парламента.

«Я войду в управление, где я не знаю, в каком состоянии находятся наша молодежь (арестованные в ходе акций протеста) и я выведу этих молодых людей оттуда, и потребую, чтобы все те (видео и фото) камеры были бы вынесены, которые были поломаны там», – заявила она, говоря о стычках у здания Главного полицейского управления Тбилиси.

Она также заявила: «я прошу, чтобы сейчас же начали функционировать (телекомпании) «Кавкасиа» и «Маэстро», мы должны быть защищены в этой стране». Обе эти канала прекратили вещание в знак протеста в связи с произошедшим нападением на их журналистов у здания полицейского управления.

«Мы делали все для того, чтобы выборами достичь того, чего мы достигнем. И я не хочу, чтобы эта страна разрушилась и стала бы игрушкой для России, чего желает Саакашвили, и об этом я заявляю с полной ответственностью, и я этого не допущу», – заявила Зурабишвили, – «Мы должны дойти до выборов и мы получим президентские и парламентские выборы».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button