Новости

Газета Резонанси: Оппозиция не может согласовать тактику

Позиции по тактике борьбы среди оппозиционных партий, организаторов проходящих в Тбилиси акций протеста, разделились на две части по поводу того, каким образом продолжить переговоры с властями и акции протеста, – пишет 13 мая грузинская газета «Резонанси».

«Различие мнений среди оппозиции постепенно получает отчетливый характер и возможно, вскоре оппозиция разделится на две части», – пишет газета, – «Различия в мнениях связаны с предложенным президентом Саакашвили диалогом и теми предложениями, согласиться на которые и «вырвать как можно больше уступок у президента Саакашвили» поддерживает часть оппозиционных лидеров, стоящих перед зданием Парламента».

По заявлению газеты, «Альянс за Грузию» и «Национальный форум» поддерживают такой подход. По сообщению газеты, к такой же тактике склоняется и независимый политик Кока Гунцадзе.

«Для другой части это категорично неприемлемо и они настаивают на более радикальные шаги», – пишет «Резонанси», по заявлению которой, в число таких сил входят партия бывшей главы Парламента Нино Бурджанадзе «Демократическое движение – Единая Грузия» и партия бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили «Движение за единую Грузию», лидером которой является адвокат Эка Беселия.

По сообщению газеты, партия бывшего министра иностранных дел Саломе Зурабишвили «Путь Грузии», Консервативная партия и беспартийный Леван Гачечиладзе по этому вопросу остаются «нейтральными».

Оппозиционные политики из различных партий признают, что по тактике действий у них имеются определенные разногласия, но, по их словам, сохраняется единая позиция в связи с необходимостью отставки Саакашвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button