Новости

Саакашвили: У диалога нет альтернативы

Президент Грузии Михаил Саакашвили 7 апреля заявил, что практика игнорирования чужого мнения со стороны властей и оппозиции привела «к полной катастрофе».

«Эти разговоры, что ваше мнение нас не интересует и что хотим, то и будем делать – со стороны правительства и оппозиции принесли отрицательный результат», – заявил Саакашвили.

«Сегодня с учетом нашего опыта, с учетом того, что 20% (территорий) Грузии оккупированы и угроза еще не снята, и нам предстоит освобождать эту территорию, с учетом того, что мировой экономический кризис, который ударяет по каждой нашей семье, нет альтернативы у диалога, выслушивания друг друга, поиска компромиссов и отказа от старой практики… что меня не интересует ваше мнение, от всего этого мы должны отказаться. Естественно, нас должно интересовать мнение всех», – заявил Саакашвили журналистам в Поти.

«Между прочим, ситуация улучшилась в том понимании, что в Парламенте так или иначе диалог начался, в неправительственном секторе так или иначе диалог начался», – продолжил он, – «Но диалог необходим даже с самой маленькой и самой радикальной группой, какой бы радикальной она не была бы и часто неприемлемым их требование, потому, что у многоэтнического населения Грузии просто нет альтернативы этого».

Данное заявление президента предшествует запланированным оппозицией через два дня акциям протеста с требованием отставки Саакашвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button