skip to content
Новости

Бурджанадзе советует госчиновникам дистанцироваться от режима Саакашвили

Бывший председатель Парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе советует государственным служащим и политикам своевременно отстраниться от властей на том фоне, когда в стране «кризис углубляется и входит в последнюю фазу».

«Государственные служащие – не должны принимать участия в грязных заказах, поставленных властями, не должны нарушать закон, должны служить лишь народу, а не навязчивым амбициям президента Саакашвили», — призывает Бурджанадзе в опубликованном 19 февраля специальном обращении.

Она советует политическим должностным лицам своевременно дистанцироваться от «преступных» властей, «чтобы не быть втянутыми в авантюру, направленную против нации и страны, которую эти власти еще предпримут ради своего спасения».

«Ваша отставка с должностей будет способствовать безопасному и мирному завершению процессов», — заявляет Бурджанадзе.

Она также отмечает, что принцип ее политической силы заключается в том, чтобы все профессионалы и патриоты оставались на службе у родины, несмотря на свои политические симпатии.

«Эти власти должны скоро уйти, и уйдут», — заявляет бывший председатель Парламента, но признает, что «прямая демократия, к которой мы призываем общество, с учетом неадекватности и безответственности существующих властей, содержит в себе определенный риск».

«В этой ситуации очень многое будет зависеть от правильного решения каждого человека», — заявляет Бурджанадзе.

Недавно она призвала оппозицию к координации, чтобы заменить Саакашвили, и заявила, что единственным правильным путем для достижения этой цели является демонстрация живой силы общества, а не референдум или парламентские выборы – «оба этих путей однозначно являются легитимацией власти до 2013 года».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Back to top button