Placeholder canvas
Новости

Илия второй о результатах визита в Россию

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия второй после возвращения из Москвы в Тбилиси заявил, что президент Росси Дмитрий Медведев поддерживает возвращение вынужденно перемещенных лиц в конфликтные региона, а также выступает за восстановление дипломатических отношений между двумя странами.

«Президент России за возвращение вынужденно перемещенных лиц и открытие границ, начало функционирования посольств», – заявил Илия второй журналистам 11 декабря.

«Почти по всем вопросам было согласие, и думаю, что наши власти должны воспользоваться этим, должны продолжить этот курс, и думаю также, что это принесет хорошие результаты», – отметил он.

Илия второй находился в Москве для участия в церемонии похорон российского Патриарха Алексия второго. Там же в Москве Илия второй встретился с президентом России Дмитрием Медведевым.

После августовской войны это был второй визит делегации Грузинской Православной Церкви в Москву. В ходе первого визита делегация ГПЦ встретилась с заместителем министра иностранных дел Григорием Карасиным.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button