skip to content
Новости

Бурджанадзе: Власти теряют доверие западных партнеров

Заявления европейских лидеров последнего времени свидетельствуют, что оценки в связи с августовской войной меняются, и не в пользу Грузии, — заявила бывший председатель Парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Она имела в виду заявление президента Франции николя Саркози, по словам которого, Россия выполняет соглашение о прекращении огня, и что настало время для возобновления переговоров с Москвой.

«За этой тенденцией, естественно, стоят очень много причин, в том числе и те, что Россия активно поработала в этом направлении», — заявила Нино Бурджанадзе в интервью Радио «Уцноби».

«Но, в то же время власти Грузии потеряли доверие наших западных партнеров; Сейчас нашей главной целью должно стать восстановление этого доверия», — заявила она, и добавила, что сомневается, чтобы нынешним властям это удалось.

11 ноября Guardian сообщила со ссылкой на слова министра обороны Эстонии Яака Аавискоо: «Мы должны признать, что качество доверия к Тбилиси упало. Несколько стран четко увидели, что Грузия действовала непрогнозируемым путем».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Back to top button