Новости

Окруашвили комментирует решение о досрочных выборах

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия – Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили 9 ноября в Берлине, в интервью агентству «Рейтер» заявил, что сомневается, что досрочные президентские выборы в Грузии пройдут справедливо.


Президент Михаил Саакашвили датой проведения досрочных выборов назвал 5 января 2008 года.


«Возможно, достаточно времени для того, чтобы был найден лидер (оппозиции), но, не хватит времени и не будет достаточно ресурсов для проведения предвыборной кампании, так как все оппозиционные медиа-средства закрыты и весь бизнес запуган, чтобы не финансировали оппозицию», – заявил Окруашвили.


Сам Окруашвили не сможет принять участие в выборах, так как президентский возраст – 35 лет ему исполняется в ноябре будущего года.


Он не исключил свое участие в парламентских выборах, но, отметил, что «очень важно знать сроки проведения парламентских выборов».


5 января параллельно президентским выборам пройдет и плебисцит с целью опроса общественного мнения – проводить парламентские выборы весной, как этого требует оппозиция, или осенью, как это предусмотрено в Конституции.


Ираклий Окруашвили в интервью «Рейтер» также опроверг заявления властей Грузии, что за кампанией объединенной оппозиции стояла Россия. Такие обвинения, заявил он, ставят своей целью дискредитацию оппозиционных сил.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button