Новости

Спецназ разгоняет участников акции и на Рике

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия – Отряды спецназначения МВД Грузии пришли на Рике (в центре Тбилиси), на площадь Европы, где перешли участники акции протеста после их разгона на проспекте Руставели.

Из спецтехники по участникам акции снова была выпущена струя воды и слезоточивый газ. Правоохранители пытаются притеснить митингующих в сторону церкви Метехи и к мосту Метехи. Правоохранители преследуют митингующих. Участники акции бросают камни в преследующих их полицейских и спецназовцев.
Митингующие не перекрывали движения, но правоохранители все равно пошли в атаку на них.

Телекомпания «Рустави-2» показала кадры, где видно, как группа участников акции камнями, палками и ногами избивает молодого человека в военной форме.

На близлежащем побережье реки Кура мобилизованы машины «скорой помощи». Происходящее транслируется грузинскими телеканалами в прямом эфире.

Это уже второй разгон участников акции протеста за сегодняшний день. Первый разгон с применением спецназа и специальной техники произошел на проспекте Руставели после полудня, когда митингующие попытались занять освобожденную правоохранителями проезжую часть проспекта.

This post is also available in: ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button