Новости

Оппозиция возобновила акцию протеста

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия – Лидеры объединенной оппозиции заявили, что несмотря на «разгон» акции, они намереваются продолжить митинги протеста.


В настоящее время перед зданием Парламента на проспекте Руставели в Тбилиси снова собрались участники акции протеста. Там же находятся оппозиционные лидеры.


На проспекте Руставели произошел определенный инцидент, когда участники акции протеста пытались перекрыть движение на проезжей части проспекта, и Патрульная полиция оказала им сопротивление, пытаясь передвинуть участников акции на пешеходную часть проспекта. В ходе инцидента полиция задержала одного из участников акции. Происходящее на проспекте Руставели передает в прямом эфире телекомпания «Имеди».


«Призываю всех сегодня в 14.00 часов прийти к Парламенту и закончить эту власть», – заявил на акции протеста Кока Гунцадзе, один из лидеров партии Окруашвили «Движение за единую Грузию».


«Если кто-то думает, что эти беспомощные (власти) запугают нас, очень ошибаются», – заявил лидер партии «Консерваторов» Звиад Дзидзигури участникам акции, – «Никто отсюда не сдвинется, и палатки будут скоро раскрыты».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button