Новости

В Тбилиси возобновилась акция протеста оппозиции







Телекомпания “Имеди” транслирует акцию
протеста в прямом эфире.
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия – 3 ноября перед зданием Парламента Грузии возобновилась организованная оппозицией акция протеста, на которой собрались несколько тысяч человек. Хотя, 2 ноября акция была значительно многочисленной.


Некоторые лидеры оппозиции стали более радикальными в своих требованиях, а участники акции скандируют в адрес президента «Уходи, уходи!».


«Я говорил Аслану Абашидзе до его свержения: не делай так, чтобы перед тобой был выбор между Милошевичем и Чаушеску. Теперь, то же самое говорю и Саакашвили: не делай так, чтобы перед тобой возник тот же выбор; У тебя еще есть время, чтобы сделать выбор в пользу выборов. Не становись заложником своего окружения, у которого нет пути назад», – заявил депутат Парламента Давид Бердзенишвили от оппозиционной Республиканской партии.


«Он боится. Он якобы не испугался поехать в Ганмухури и встать лицом к лицу с российскими солдатами. Но, он боится прийти сюда и посмотреть вам глаза», – обратился к митингующим депутат Звиад Дзидзигури, лидер партии «Консерваторов».


«Все зависит от нашего терпения», – заявил участникам акции депутат Каха Кукава от оппозиционной партии «Консерваторов», – «Они (власти) думают, что мы разойдемся из-за холода, но этого не произойдет. Ни одного шага назад!».


В то же время, власти Грузии сегодня вечером на стадионе Локомотива намереваются провести концерт эстрадных певцов. По заявлению оппозиции, власти пытаются перевербовать народ.


2 ноября перед зданием Парламента собрались десятки тысяч человек. По заявлению официальных лиц Грузии, в акции участвовало около 25 тысяч человек. Лидеры же оппозиции заявляют, что на акцию пришли более 100 тысяч человек. По другим данным, число участников акции 2 ноября колебалось от 50 до 70 тысяч человек.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button