Новости

Заявление Патаркацишвили о планах финансирования оппозиции

Развивающиеся события и масштабы движения протеста дают повод думать, что страна на грани серьезного политического кризиса. Заявления и действия политиков зачастую еще больше накаляют сложнейшее положение. Надеюсь, что все, и в первую очередь, власти хорошо осознают свою ответственность, чтобы не допускать никакой провокации, которая может подтолкнуть развитие процессов неконституционным путем. В таком случае проиграют все, и в первую очередь, Грузия и грузинский народ. Думаю, что сегодня долгом всех граждан является помочь стране, чтобы совместно найти выход.

С точки зрения управления процессами одной из причин развития событий в опасном направлении могут стать малые финансы оппозиции. Настало время, чтобы всем предоставить возможность хорошо осознать, чего требует общество и сделать соответствующие шаги.

Исходя из этого, я принял решение оказать финансовую помощь Национальному совету общенародного движения с целью обеспечения управления акциями протеста цивилизованным путем. Тем более, что практически, полностью разделаю выдвинутые в сагурамойском манифесте требования. В этом случае я верю, что процессы не выйдут из конституционным рамок, оппозиция сохранит единство и что самое главное, до конца сохранит верность к манифесту. Думаю, что именно таким является требование грузинского народа, к которому я присоединяюсь, как один рядовой гражданин этой страны.

Б. Патаркацишвили
28 октября, 2007 г.

This post is also available in: ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button