skip to content
Новости

Г. Бежуашвили встретился с К. Райс

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили 11 сентября в Вашингтоне встретился с государственным секретарем США Кондолизой Райс, на переговорах с которой главной темой была интеграция Грузии в евроатлантические структуры.


«Государственный секретарь обещала Грузии поддержку в этом направлении», — сообщает МИД Грузии.


Стороны также обсудили вопросы двусторонних отношений между Грузией и США, в том числе вопросы углубления эффективного сотрудничества в сфере безопасности; А также обстановку в Ираке.


11 сентября в Пентагоне Гела Бежуашвили встретился также и с министром обороны США Робертом Гейтсом.


«Была подчеркнута поддержка на качественно новом этапе интеграции в альянс (НАТО) – в процессе перехода на план действий кандидата в члены НАТО (МАР)», — сообщает МИД Грузии.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Back to top button