Новости

МВД: В ходе перестрелки погиб один человек

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия – В ходе преследования грузинскими правоохранителями похищенной в Тбилиси автомашины, у села Чорчана Хашурского районе, во время двусторонней перестрелки был ликвидирован осетин по национальности Георгий Тедеев, а второму подозреваемому в похищении автомашины Аркадию Дзеранову удалось скрыться на территории, контролируемой югоосетинской стороной, – сообщает пресс-служба МВД Грузии.


Жители села Цнелиси Знаурского района: погибший Тедеев и Аркадий Дзеранов, которые по заявлению МВД Грузии, были членами незаконного вооруженного формирования Эдуарда Кокойты, т.н. «ополченцев», подозревались в похищении двух граждан грузинской национальности Ростома Нозадзе и Василия Гелашвили, которых вскоре после похищения освободили. МВД Грузии 5 июня потребовало от цхинвальских властей выдачи Тедеева и Дзеранова.


В то же время, 9 июня Комитет по информации и печати де-факто правительства сообщает, что грузинские вооруженные формирования напали на двух жителей села Цнелиси Знаурского района.


Согласно тому же сообщению, один из них – Георгий Тедеев был убит после того, как сдался в плен, а второй раненный, личность которого не называется, смог скрыться и в настоящее время находится в больнице в Цхинвали.


«По словам раненного, выстрелы раздались безо всякого предупреждения, причем, судя по плотности огня, нападавших было очень много», – сообщает Комитет по информации и печати де-факто правительства Южной Осетии.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button