skip to content
Новости

Тбилиси: В оценках выборов в Абхазии Москва снова осталась в одиночестве

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — По заявлению Министерства иностранных дел Грузии, «к сожалению», оценив, как демократические, прошедшие в самопровозглашенной республике Абхазия т.н. парламентские выборы, Российская Федерация еще раз зафиксировала отличающийся от мнения мирового содружества подход.


В официальном комментарии МИД России 6 марта заявил, что уважает выборы в Абхазии в то время, как эти выборы категорически осудили Евросоюз, НАТО, ОБСЕ, Совет Европы и США.


«Абсолютно непонятно, как можно говорить о «продолжении демократических тенденций», когда дело имеем с режимом, который осуществил этническую чистку», — говорится в комментарии внешнеполитического ведомства Грузии от 7 марта.


Тбилиси заявляет, что т.н. выборы, с учетом их подготовки и информационного обеспечения, осуществлялись под руководством «специалистов», командированных из Москвы и при поддержке российских СМИ.


«Никакой критики не выдерживает также и ссылка на оценки «наблюдателей», которыми, в основном, были, мягко говоря, одиозные и политически ангажированные представители различных сепаратистских режимов и Российской Федерации», — заявляет МИД Грузии.


Грузинская сторона призывает Россия выполнять посреднические функции и реально способствовать возобновлению вошедшего в тупик переговорного процесса.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Back to top button