Новости

Бывший замминистра экономики назначен директором Индустриальной группы

По сообщению телекомпании «Мзе», бывший заместитель министра экономики Натиа Турнава назначена исполнительным директором Индустриальной группы Грузи.


Индустриальная группа Грузии является структурой тип холдинга, которая имеет бизнес-интересы в различных сферах, в том числе в СМИ, промышленности и транспорте.  В состав компании входит также Georgian Media Incorporated, которая объединяет телекомпании «Мзе» и «Первое стерео», а также студию «Спектр» и Бизнес-консалтинговую группу Грузии.


Индустриальная группа Грузии является владельцем 22% акций телекомпании «Рустави-2», 22% телекомпании «Мзе» и 65% телекомпании «Первое стерео». С января 2007 года планируется объединение этих трех телекомпаний в один холдинг.


В состав Индустриальной группы Грузии также входят компании «Сакцементи» (компания по производству цемента), «Сакинвести» (которая работает по вопросам реабилитации Ткибульской шахты), Международная энергокорпорация Грузии (экспорт/импорт и генерация электроэнергии), Мировая техника (импорт оснащения для селькохозяйственной отрасли), «Фарматехника (импорт медицинского оборудования) и «Випавиа» (чартерные авиарейсы).

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button