Новости

Ираклий Окруашвили покидает пост министра экономики

Ираклий Окруашвили ушел в отставку с должности министра экономики. Официальные представители властей подтверждают данное сообщение.


«Да, он покинул должность, но, причины его такого решения мне неизвестны», – заявила «Civil.Ge» руководитель пресс-службы Министерства экономики Ирма Кахниашвили.


«Я только что узнала о его решении, но, на самом деле не знаю причин его отставки. Также не известно мне, будет ли он назначен на новую должность. Я на самом деле удивлена», – заявила депутат от правящей партии Нино Каландадзе в интервью телекомпании «Имеди».


Высокодолжностные представители властей пока не комментировали отставку Окруашвили.


Сообщения об уходе с должности министра экономики Ираклия Окруашвили распространились спустя неделю после того, как он был назначен на эту должность. Окруашвили был переведен на должность руководителя данного ведомства 10 ноября, после отставки с должности министра обороны.


Комментируя произведенные 10 ноября в правительстве кадровые изменения, президент Михаил Саакашвили заявил, что Окруашвили назначен министром экономики, так как именно экономика является главной мишенью агрессии против Грузии со стороны России.


Некоторые оппозиционные политики и эксперты заявили, что основной причиной отправки в отставку Окруашвили с должности главы Минобороны были его радикальные заявления по срокам восстановления контроля над Южной Осетией.


Тот факт, что Окруашвили сожалел об уходе с поста главы Министерства обороны, был очевиден с первых же дней произведенных в правительстве перестановок.


«Обращаюсь к сотрудникам (Министерства экономики), чтобы вы помогли мне в концентрации моей энергии тут, так как мое сердце и моя душа остаются в грузинской армии… Работать со мной тяжело, но интересно», – заявил Окруашвили 11 ноября на первой встрече с сотрудниками Министерства экономики.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button