МИД Грузии комментирует планируемый визит иностранных дипломатов в Кодори
Грузия продолжает консультации с иностранными дипломатами по вопросу об организации их визита в Верхнюю Абхазию, несмотря на протест со стороны России, — заявляет МИД Грузии 26 сентября.
Инициатива Тбилиси о посещении с ознакомительным визитом верхней части Кодорского ущелья (Верхняя Абхазия) иностранными дипломатами является «опасным и несвоевременным» шагом, — заявил МИД России 26 сентября.
«Данная инициатива Грузии является откликом на тот интерес, который выражают иностранные дипломаты в связи с происходящими в верхней части Кодорского ущелья событиями. Они не раз обращались в МИД Грузии с просьбой ознакомить их с обстановкой на месте. Мы и в будущем продолжим консультации с дипломатическим корпусом по организации этого мероприятия», — заявил МИД Грузии.
This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)