В Крыму задержали грузинского «вора в законе»
По заявлению министра ВД Грузии Вано Мерабишвили, украинские правоохранители в Крыму задержали т.н. «вора в законе» Тариела Поцхверия, который подозревается в том, что был организатором тюремного бунта в Тбилисской тюрьме №5 27 марта.
После столкновения правоохранителей с заключенными 27 марта в Тбилисской тюрьме №5, в ходе которого скончались семеро заключенных и 22 были ранены, МВД распространило аудиозаписи телефонных разговоров, в которых, по заявлению МВД, один из голосов принадлежит Тариелу Поцхверия.
По словам министра, Тариел Поцхверия в Крыму скрывался под фамилией своей жены.
«Хочу сказать, что все воры и все криминальные авторитеты сядут в тюрьму… В городе уже не будет воров, и единственным местом, где их с удовольствием ждут, это тюрьмв Грузии», — заявил министр ВД на своем сегодняшнем брифинге. По словам министра, задержанный будет нести ответственность по грузинским законам.
This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)