skip to content
Новости

З. Ногаидели: Необходимо исправить положение грузинского вина в России

На сегодняшнем заседании правительства Грузии премьер-министр Зураб Ногаидели заявил, что «в ближайшее время необходимо исправить положение грузинского вина на рынках России».


На основании письма главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, которые 25 марта было направлено Таможенной службе России, с 27 марта на территории России приостановлена выдача санитарно-эпидемиологических заключений на вина и виноматериалы, ввозимые на территорию России из Грузии и Молдовы.


По словам Зураба Ногаидели, необходимо ускорить работы с целью увеличения экспорта грузинского вина на другие рынки.


По заявлению министра иностранных дел Грузии Гелы Бежуашвили, уже существует «план действий с целью урегулирования данной проблемы и ведется работа с российской стороной».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Back to top button