Новости

Ш. Рамишвили нарушил свое право на молчание в суде

29 августа Палата по уголовным делам Тбилисского городского суда приступила к предварительному обсуждению дела Шалвы Рамишвили, одного из основателей телекомпании «202», который был задержан правоохранительными органами 27 августа по обвинению в шантаже депутата Парламента Грузии Кобы Бекаури. На судебном заседании Шалва Рамишвили нарушил свое право на молчание и впервые дал показания следствию публично.


Шалва Рамишвили заявил:


«Я никогда не шантажировал и не вымогал деньги у пострадавшего Бекаури. Наоборот, в течение последних трех месяцев пострадавший Бекаури систематически беспокоил меня и многих моих друзей и коллег шантажом, угрозами по поводу того, что этот фильм (компрометирующий деятельность Бекаури) не должен выйти в эфир. Об этом знает множество людей, существует много свидетелей и очевидцев того факта, который будет подтвержден объективным расследованием.


Второе, из-за чего я согласился взять сумму и то, что было показано обществу на экранах. В то время, когда действия пострадавшего Бекаури перешли всяческие грани, я по договоренности с Комахидзе (журналист студии «Репортер») решил провести скрытые съемки того, как выплачивает Бекаури деньги за то, чтобы все это не было транслировано. Но это совпало в летним периодом и я не успел сделать это.


После этого со мной связался общий для меня и Бекаури знакомый, который предложил взять деньги за то, чтобы не выпустить этот фильм. В честности этого человека я пока не сомневаюсь и его показания следствию будут очень важны для моей судьбы. Этим человеком является хозяин дома, в котором происходила передача суммы».


Рамишвили не стал называть хозяина дома на улице Барнова №35 в Тбилиси, в квартире которого Бекаури передал 30 тысяч долларов Шалве Рамишвили.


Городской суд сегодня же должен вынести решение о мере пресечения Шалве Рамишвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button