Новости

Ш. Рамишвили обвиняется в вымогательстве

Министр ВД Грузии Вано Мерабишвили на своей пресс-конференции 27 августа заявил, что известный ведущий популярного ток-шоу «Дебаты» на телеканале «202» Шалва Рамишвили задержан по обвинению в вымогательстве денег.


«У нас была информация о том, что в свободных СМИ имели место факты вымогательства и шантажа. Сегодня мы провели спецоперацию, в результате которой произошло очень волнующее событие, так как меня с задержанным лицом (Шалвой Рамишвили) связывала давняя дружба», – заявил Вано Мерабишвили.


На пресс-конференции Мерабишвили не стал конкретизировать детали дела, но МВД распространило снятые скрытой камерой видео-кадры, которые отражают встречу заместителя председателя парламентской фракции «Национального движения» Кобы Бекаури с Шалвой Рамишвили.


В оперативном материале, который был показан грузинскими телеканалами, видно, как передает Бекаури Шалве Рамишвили пачку денег, говоря при этом: «Шалва, остальные 50 или 70 тысяч передам тебе позже, тут 30 тысяч». После того, как Рамишвили взял деньги, он сказал Бекаури, что должен получить еще 70. В ходе беседы они не конкретизируют о какой валюте идет речь – грузинских лари или иностранной валюте.


Из-за того, что оперативный материал не сопровождается комментариями, не ясно, что является причиной сделки. Но, в беседе Бекаури указывает, что «Комахидзе звонит». Рамишвили отвечает, что он не должен волноваться по поводу звонков Комахидзе.


Они не конкретизируют, о каком Комахидзе идет речь. Но известно, что на телекомпании «202» работает Вахтанг Комахидзе, который подготавливает для компании журналистские расследования.


27 августа на пресс-конференции Вано Мерабишвили заявил, что «к сожалению, такие факты имеют место в СМИ и мы вместе должны бороться против этого».


«Наряду с Таможенной службой, Налоговым департаментом и другими государственными органами СМИ также должны быть свободны от коррупции», – заявил Мерабишвили.


По его словам, детали расследования МВД опубликует позже.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button