Новости

Российский генерал опровергает, что базы будут выводиться через Абхазию

Заместитель командующего Сухопутными войсками РФ, генерал-майор Валерий Евневич, который также курирует российские миротворческие операции, опровергает сообщение о том, что Россия намеревается вывести свои военные базы из Грузии через территорию Абхазии.


По сообщению пресс-службы государственного министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, Валерий Евневич связался с государственным министром Георгием Хаиндрава и заявил, что он «не делал такого заявления».


Информацию планах перевозки российской военной техники и вооружений с российских военных баз из Грузии в Россию через территорию Абхазии распространил губернатор региона Самегрело – Земо Сванети Каха Ардия после того, как 18 июня в Зугдиди встречался с генералом Евневичем.


«По какому маршруту будут вывозиться военная техника и личный состав из Грузии, это регулируется российско-грузинским соглашением, а не соображениями какого-либо генерала», – говорится в сообщении пресс-службы государственного министра по вопросам урегулирования конфликтов.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button