Новости

ЕНД начинает новое народное движение

(Тбилиси, 30 мая, 2003, Civil.ge) – Единое национальное движение Грузии начинает новое народное движение, целью которого является выяснить мнение населения, в каких выборах хочет оно участвовать. По заявлению лидера ЕНД Михаила Саакашвили, его организация (ЕНД) будет осуществлять лишь координацию этого движения, а в данное время продолжаются консультации с другими оппозиционными партиями на эту тему.

“Мы будем ходить из дома в дом и выяснять мнение народа, в каких выборах хотят участвовать люди. Дебаты в самом парламенте ничего не принесут, выбор должен сделать сам народ”, – говорит Саакашвили.

Сегодняшний парламент Саакашвили назвал парализованным и считает, что именно “непонятное, абсолютно неприемлемое избирательное законодательство” может стать причиной дестабилизации в стране.

По словам Саакашвили, проведением мирных акций, к чему он призывает население всей страны, люди должны показать властям, что “народ не желает жить так дальше” и что хотят участвовать в демократичных выборах.

Лидер ЕНД не исключает, что власти могут устроить провокации против народного движения, но Саакашвили призывает всех участников движения не поддаваться ни на какие провокации и не выходить за рамки мирных акций.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button