Новости

Грузия присоединяется к обращению к ООН о внесении Шамиля Басаева в список опасных террористов

(Тбилиси, 30 августа, 2003, Civil.ge) – Совет национальной безопасности Грузии присоединяется к обращению США, Великобритании и России к ООН о внесении Шамиля Басаева в список опасных террористов.

“Грузия присоединяется к этому требованию и хотим заявить дополнительно к этому, что на него [Басаева] грузинскими правоохранительными органами несколько лет назад объявлен розыск из-за совершенные им в 1992-93 гг. на территории Абхазии особо тяжких преступлений”, – говорится в заявлении СНБ Грузии, которое было распространено сегодня.

Совет Национальной безопасности Грузии также выражает готовность страны к активному включению в борьбу против международного терроризма и заявляет, что Грузия осуждает любое проявление международного терроризма и готова активно сотрудничать с соответствующими структурами различных стран для выявления и соответствующего наказания террористов.

Президент Соединенных Штатов Джордж Буш 8 августа нынешнего года объявил Шамиля Басаева опасным преступником, грозящим США и населению страны.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button