Новости

Из-за убийств в Цхинвальском регионе правоохранители обоих сторон усилили контроль

(Тбилиси, 5 мая, 2003, Civil.ge) – На прилегающей к селу Тамарашени территории в Цхинвальском регеионе (Южная Осетия) грузинские и осетинские правоохранительные органы осуществляют совместный контроль. Об этом корреспонденту “Civil.Ge” сообщил личный представитель президента Грузии по урегулирования конфликта в регионе, вице-спикер грузинского парламента Вахтанг Рчеулишвили.

По его информации, ситуация накалилась после того, как в селе Тамарашени (около Цхинвали, контролируется грузинской стороной) были убиты отец с тремя сыновьями. Сегодня произошло еще одно убийство с селе Арцеви, там тоже убиты отец и сын. Мотивы убийств и личность преступников пока не известны.

“На счет убийств существуют множество версий, но конкретного ничего. Грузинская и осетинская стороны создали совместную следственную группу, которая детально изучит все обстоятельства. Мы также стараемся, чтобы ситуация не выходила из под контроля и чтобы среди населения не развивались неуправляемые процессы”, – сказал Рчеулишвили.

Население этих сел же проводит акции протеста, категорически требуя усиления контроля от правохранительных органов, а также приезда в регион министра внутренних дел Кобы Нарчемашвили. По словам Рчеулишвили, в урегулирование усложнившейся обстановки активно участвует и осетинская сторона.

В настоящее время дороги к селу Тамарашени перекрыты, правоохранители проверяют проезжающий транспорт.

По информации Рчеулишвили, в МВД проводится совещание, на котором обсуждаются меры по усилению контроля в регионе.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button