Новости

Иск задержанных чеченцев рассмотрит Верховный суд Грузии

(Тбилиси, 22 марта, 2003, Civil.ge) – 2 чеченцев из 13 задержанных грузинскими пограничниками в августе прошлого года внесли иск в Верховный суд Грузии с требованием признать недействительным постановление Мтацминда-Крцанисского районного суда города Тбилиси, который не удовлетворил иск этих чеченцев в связи с признанием незаконным решения Генеральной прокуратуры Грузии об их экстрадиции в Россию.

“Решение районного суда незаконно и мы докажем это. Мы также считаем безосновательным письмо генерального прокурора, в котором высказано согласие на экстрадицию задержанных в Россию на основании переданных российской прокуратурой материалов”, – сказал “Civil.Ge” один из адвокатов задержанных Малхаз Патараия.

По его словам, адвокаты также внесли иск и в Областной суд Тбилиси с требованием признать недействительным решения бывшего министра Грузии по делам беженцев и расселению, согласно которому одному из чеченцев – Гелогаеву аннулировали статус беженца, предоставленный ему ранее.

В Верховный суд с иском обратились также и представители генеральной прокуратуры, которые опротестовывают решение того же Мтацминда-Крцанисского районного суда, который счел, что экстрадиция третьего чеченца Альханова незаконна.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button