Новости

Бунт в тбилисской тюрьме №5

(Тбилиси, 25 января, 2003, Civil.ge) – Сегодня в тбилисской тюрьме №5 предварительного заключения произошло столкновение между спецотрядом Министерства юстиции и заключенными, когда сотрудники Минюста намеревались провести плановый обыск в помещениях тюрьмы.

В результате обыска изъято 2 автомата, несколько ручных гранат, наркотические ыещества, а также мобильные телефоны и другие запрещенные предметы. Во время проведения обыска заключенные оказали сопротивление спецотряду, вследствие чего получили телесные повреждения трое сотрудников Министерства юстиции, один из них переведен в больницу.

Заключенные зажгли простыни и не давали возможности спецотряду провести обыск.

На сегодняшней специальной пресс-конференции, посвященной этим событиям председатель Департамента по исполнению наказания Министерства юстиции Грузии Паата Мхеидзе заявил, что операция по обыску была запланирована заранее и для этого также заранее были мобилизованы дополнительные силы от МВД.

Инцидент был прекращен вскоре, так как создалась опасность разрушения здания тюрьмы, находящегося в амортизированном состоянии.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button